foto
Andini, Juan Carlos
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal

Email: jcandini@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1065

foto
Barrios, Celina Elsa
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Adjunto

Email: cbarrios@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2074

foto
Borda Bossana, Javier Lisardo
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Jefe de Trabajos Prácticos (UNL)
Especialidad/Función: Desarrollo de software. Administración servidores. Datos institucionales. Soporte técnico
Email: jborda@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1042
foto
Brandolini, Marcelo Celso
Enlaces » Datos CONICET Datos personales
Profesional Principal
Especialidad/Función: Síntesis y caracterización de polímeros. Desarrollo de software
Email: mbrando@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1090
foto
Brondino, Agustín
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Asistente - Ayudante de Primera (UTN)

Email: abrondino@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2063

foto
Camussi, Nélida Beatriz
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Profesor Adjunto (UNL)

Email: ncamussi@intec.unl.edu.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2101

foto
Canteros, Maria Alejandra
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Profesor Titular (UNL)
Especialidad/Función: Química analítica instrumental. Análisis de riesgos de productos médicos. Gestión de calidad
Email: acanteros@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1520
foto
Carboni, Carlos
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal

Email: ccarboni@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 1120

foto
Cordoba, Carlos Alberto
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Asistente - Ayudante de Primera (UTN)
Especialidad/Función: Polímeros y Reactores de Polimerización
Email: cordobacarlos@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2191
foto
Dato, José María
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal

Email: jmdato@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2138

foto
De La Sierra, Patricia Mónica
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Jefe de Trabajos Prácticos (UNL)

Email: psierra@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2122

foto
De Piante Vicín, Daniel Alberto
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal
Especialidad/Función: Reometría, análisis fisicoquímicos y ensayos experimentales
Email: depiante@intec.unl.edu.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1078
foto
Di Giandomenico, Angel
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Profesor Adjunto (UCSF)
Especialidad/Función: Mantenimiento de equipamientos y edilicio. Apoyatura analítica.
Email: adigian@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1520
foto
Duran, Alejandra
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal

Email: aduran@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2082

foto
Gaudin, Horacio Eduardo
Enlaces » Datos CONICET Datos personales
Técnico Principal
Especialidad/Función: Apoyo en tareas de laboratorio a procesos de oxidación. Procesos de codigestión de residuos y biosólidos.
Email: hgaudin@intec.unl.edu.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1065
foto
Giombi, José Luis
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal

Email: titinos@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2050/2051

foto
López, Pedro Jaime
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Adjunto

Email: plopez@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2050/2051

foto
Marino, Fernanda
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal
Especialidad/Función: Tareas de laboratorio, operación y mantenimiento de instrumental analítico, gestión de compras e inventarios
Email: fmarino@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1080
foto
Moreira, Eduardo Alejandro
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal

Email: eamiq@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 1400

foto
Nieres, Pablo Daniel
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Asistente

Email: pablonieres17@yahoo.com.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1100

foto
Ottone, Mariel Lorena
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Profesor Adjunto (UNL)
Especialidad/Función: Ingeniería Química con aplicación en reología y electrotecnia
Email: otomari@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2116
foto
Pereyra, Yolanda
Enlaces » Datos CONICET
Técnico Principal

Email: ypereyra@intec.unl.edu.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1040

foto
Romero, Roberto Leopoldo
Enlaces » Datos CONICET Datos personales
Profesional Principal - Profesor Adjunto (UNL)
Especialidad/Función: Ingeniería de las foto-reacciones y de los foto-reactores. Biolechos. Eliminación de contaminantes.
Email: tatin@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 9174/77 – Interno: 2153
foto
Rovey, Víctor Hugo
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Adjunto
Especialidad/Función: Secretaría Técnica
Email: vrovey@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1039
foto
Vidal, Eduardo
Enlaces » Datos CONICET Datos personales
Profesional Principal - Profesor Asociado (UNL)
Especialidad/Función: Tecnologías Ambientales. Gestión Ambiental.
Email: evidal@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1063
foto
Vidocevich, Juan Pablo
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Asistente

Email: jpvido@intec.unl.edu.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1042

foto
Wagner, María Silvana
Enlaces » Datos CONICET
Técnico Principal

Email: mswagner@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1067

foto
Yossen, Mariana Matilde
Enlaces » Datos CONICET
Profesional Principal - Otras categorías de profesor (UNL)
Especialidad/Función: Caracterización de Polímeros por Cromatografía Líquida de Exclusión con Múltiple Detección
Email: myossen@santafe-conicet.gov.ar
Teléfono: 342 451 1595 – Interno:1090